COMMISSIONS COMMUNALES

  • Petite Enfance, Education Scolaire et Périscolaire

Monsieur SIMON Jérôme, Président

Mesdames BARBIER Delphine, CROCHET Nathalie, PREVOSTAT Angéline, OYANCE Céline

Monsieur OUDOT Benoît

  • Urbanisme (Permis de construire), Gestion du Patrimoine (Bâtiments, aires de jeux), Cimetière           

Madame BONNINGRE Sophie, Présidente

Madame PREVOSTAT Angéline

Messieurs FENELON Xavier, MARTINS Filipe, OUDOT Benoît

  • 3ème Age, Handicap, Action sociale (CCAS) et Logement                     

Madame BONNINGRE Sophie, Présidente

Mesdames PREVOSTAT Angéline, SELINGER Laëtitia

Messieurs MARTINS Filipe, VALLÉE Eric

  • Tourisme, Attractivité du village, Fleurissement                

Madame TERPLAN Carole, Présidente

Mesdames BARBIER Delphine, CROCHET Nathalie, OYANCE Céline, SELINGER Laëtitia

Monsieur RODRIGUES Joao

  • Fêtes et Cérémonies, Animations, Jeunesse et Sport                    

Madame TERPLAN Carole, Présidente

Mesdames BARBIER Delphine, SELINGER Laëtitia

Messieurs GRANDREMY Thierry, RODRIGUES Joao, SIMON Jérôme                  

  • Affaires financières et budgétaires                                                           

Monsieur GERALDY Claude, Président

Mesdames SELINGER Laëtitia, TERPLAN Carole

Messieurs GRANDREMY Thierry, VALLÉE Eric

  • Voirie, Réseaux et Circulation                          

Monsieur FENELON Xavier, Président

Madame TERPLAN Carole

Messieurs GRANDREMY Thierry, OUDOT Benoît, MARTINS Filipe

  • Chemins Viticoles et Forestiers                                 

Monsieur SIMON Jérôme, Président

Madame OYANCE Céline

Messieurs MARTINS Filipe, OUDOT Benoît, RODRIGUES Joao

  • Communication : Internet et journal communal                                   

Madame BARBIER Delphine, Présidente

Mesdames BONNINGRE Sophie, CROCHET Nathalie, PREVOSTAT Angéline

Monsieur GRANDREMY Thierry                         

  • Révision des listes électorales                                    

en attente

  • Syndicat mixte du canton d’Avize                                       

en attente

                           
  • Commission d’appels d’offres

Monsieur GERALDY Claude, Président

Madame TERPLAN Carole.

Messieurs FENELON Xavier, GRANDREMY Thierry, MARTINS Filipe, VALLÉE Eric.

  • Correspondant Défense

en attente

  • Correspondant Sécurité Routière

en attente